Изменение уровня тарифов на перевозки железнодорожным транспортом ряда грузов в рамках ценовых пределов

Дата публикации: 2023-03-06 00:00:00


Выписка

III.    Об изменении уровня железнодорожных тарифов на перевозки труб из черных металлов (позиция ЕТСНГ 323) и конструкций металлических (позиция ЕТСНГ 371) со станции Лиски Юго-Восточной железной дороги на станцию Жаровиха Северной железной дороги в рамках ценовых пределов

IV.   О внесении изменений в решение правления ОАО "РЖД” от 15 сентября 2017 г. (раздел I протокола № 40) с учетом изменений от 19 июня 2020 г. (раздел IV протокола № 33)

V.    О внесении изменений в решение правления ОАО "РЖД" от 14 декабря 2022 г. (раздел XI протокола № 91)

III. Об изменении уровня железнодорожных тарифов на перевозки труб из черных металлов (позиция ЕТСНГ 323) и конструкций металлических (позиция ЕТСНГ 371) со станции Лиски Юго-Восточной железной дороги на станцию Жаровиха Северной железной дороги в рамках ценовых пределов

2.   Установить в соответствии с приказом ФСТ России от 21 декабря 2012 г. № 423- ]V3 "Об установлении ценовых пределов (максимального и минимального уровней) тарифов на услуги железнодорожного транспорта по перевозке грузов для среднесетевых условий” со всеми изменениями и дополнениями, утвержденными в установленном порядке, а также Правилами и условиями применения (установления, изменения) уровня тарифов на услуги железнодорожного транспорта по перевозке грузов в рамках ценовых пределов (максимального и минимального уровней), утвержденными приказом ФСТ России от 18 декабря 2012 г. № 398-Т/3 со всеми изменениями и дополнениями, утверледенными в установленном порядке, понижающий коэффициент 0,707 к действующим тарифам раздела 2 Прейскуранта № 10-01 'Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами", утвержденного постановлением ФЭК России от 17 июня 2003 г. № 47-т/5 (зарегистрированного Минюстом России 9 июля 2003 г., регистрационный номер 4882) со всеми изменениями и дополнениями, утвержденными в установленном порядке, на перевозки труб из черных металлов (позиция ЕТСНГ 323) и конструкций металлических (позиция ЕТСНГ 371) в собственных (арендованных) полувагонах и специализированных платформах моделей 13-1796-01, 13-1796-03, 13-2118-03, 13­1163, 13-1163-01, 13-4108 со станции Лиски Юго-Восточной железной дороги на станцию Жаровиха Северной железной дороги.

Указанный понижающий коэффициент применяется только на дополнительный объем внутрироссийских перевозок труб из черных металлов (позиция ЕТСНГ 323) и конструкций металлических (позиция ЕТСНГ 371) в собственных (арендованных) полувагонах и специализированных платформах моделей 13-1796-01, 13-1796-03, 13­2118-03, 13-1163, 13-1163-01, 13-4108 со станции Лиски Юго-Восточной железной дороги на станцию Жаровиха Северной железной дороги, превышающий суммарно 6 730 тонн за период с 1 января 2023 г. по 31 декабря 2023 г. включительно.

3.   Коэффициент вступает в силу в установленном порядке и действует по 31 декабря 2023 г. включительно.

4.   Указанный коэффициент не применяется на первоначальном и на последующих участках перевозки в случае изменения первоначальной железнодорожной станции назначения (переадресовки) груза, как в пути следования, так и на первоначальной станции назначения.

IV. О внесении изменений в решение правления ОАО "РЖД" от 15 сентября 2017 г. (раздел I протокола № 40) с учетом изменений от 19 июня 2020 г. (раздел IV протокола № 33)

2. Внести в раздел I протокола заседания правления ОАО "РЖД" от 15 сентября 2017 г. № 40 (с учетом изменений от 19 июня 2020 г. (раздел IV протокола № 33) следующие изменения:

заголовок раздела I изложить в следующей редакции:

”1. Об изменении уровня железнодорожных тарифов на возврат порожних вагонов из- под перевозок газового конденсата (код ETCH Г ранее перевозимого груза 226106) со станций Гетмановская Северо-Кавказской железной дороги, Кашпир, Сызрань I, Новокуйбышевская, Загородняя, Бензин, Новоуфимская Куйбышевской железной дороги. Нефтяная, Князевка Приволжской железной дороги и Стенькино II Московской железной дороги при проследовании через станции Сывдарма (стр.) / Коротчаево (СТР) Свердловской железной дороги на станции АО "ЯЖДК” в рамках ценовых пределов";

пункты 1 - 3 изложить в следующей редакции:

”1. Установить в соответствии с приказом ФСТ России от 21 декабря 2012 г. № 423­т/3 "Об установлении ценовых пределов (максимального и минимального уровней) тарифов на услуги железнодорожного транспорта по перевозке грузов для среднесетевых условий” со всеми изменениями и дополнениями, утвержденными в установленном порядке, а также Правилами и условиями применения (установления, изменения) уровня тарифов на услуги железнодорожного транспорта по перевозке грузов в рамках ценовых пределов (максимального и минимального уровней), утвержденными приказом ФСТ России от 18 декабря 2012 г. № 398-Т/3 со всеми изменениями и дополнениями, утвержденными в установленном порядке, к действующим тарифам раздела 2 Прейскуранта № 10-01 'Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами”, утвержденного постановлением ФЭК России от 17 июня 2003 г. № 47-т/б (зарегистрированного Минюстом России 9 июля 2003 г., регистрационный номер 4882) со всеми изменениями и дополнениями, утвержденными в установленном порядке, на возврат порожних вагонов из-под перевозок газового конденсата (код ЕТСНГ ранее перевозимого груза 226106) со станций Г етмановская Северо-Кавказской железной дороги, Кашпир, Сызрань I, Новокуйбышевская, Загородняя, Бензин, Новоуфимская Куйбышевской железной дороги, Нефтяная, Князевка Приволжской железной дорош и Стенькино II Московской железной дороги следующие понижающие коэффициенты:

0,527 - при проследовании через станцию Сывдарма (стр.) Свердловской железной дороги на станции АО "ЯЖДК".

Период действия понижающего коэффициента 0,527 - с 1 октября 2017 г. по 31 декабря 2017 г. включительно.

0,665 - при проследовании через станции Сывдарма (стр.уКоротчаево (СТР) Свердловской железной дороги на станции АО "ЯЖДК"

Период действия понижающего коэффициента 0,665 - с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. включительно.

2.    У казанные понижающие коэффициенты действуют при условии выполнения в период 2017 - 2025 годов суммарного гарантированного объема внутрироссийских и экспортных перевозок газового конденсата (код ЕТСНГ 226106) со станций АО "ЯЖДК" при проследовании через станции Сывдарма (стр.)/Коротчаево (СТР) Свердловской железной дороги в размере не менее 9 млн. тонн.

3.    Выполнение указанных условий должно быть закреплено долгосрочными договорными обязательствами с ОАО "РЖД" В случае невыполнения по итогам 2017­2025 годов условий предоставления указанных понижающих коэффициентов провозные платежи за перевозки, оплаченные с их применением, подлежат пересчету по полным ставкам Прейскуранта № 10-01, действовавшим в каждом периоде.”.

3.      Решение вступает в силу в установленном порядке.

V.О внесении изменений в решение правления ОАО "РЖД” от 14 декабря 2022 г. (раздел XI протокола № 91)

2.   Внести в раздел XI протокола заседания правления ОАО "РЖД" от 14 декабря 2022 г. № 91 следующие изменения:

заголовок раздела XI изложить в следующей редакции:

"XI. Об изменении уровня железнодорожных тарифов на внутрироссийские перевозки легковых автомобилей (код ЕТСНГ 381087) со станций Владивосток, Гайдамак, Океанская, Первая речка, Артем-Приморский I, Сухановка, Угольная, Хабаровск II, Мыс-Чуркин и Мыс Астафьева Дальневосточной железной дороги на станции Московской железной дороги в рамках ценовых пределов".

Пункт 1 изложить в следующей редакции:

”1. Установить в соответствии с приказом ФСТ России от 21 декабря 2012 г. № 423- ]V3 "Об установлении ценовых пределов (максимального и минимального уровней) тарифов на услуги железнодорожного транспорта по перевозке грузов для среднесетевых условий" со всеми изменениями и дополнениями, утвержденными в установленном порядке, а также Правилами и условиями применения (установления, изменения) уровня тарифов на услуги железнодорожного транспорта по перевозке грузов в рамках ценовых пределов (максимального и минимального уровней), утвержденными приказом ФСТ России от 18 декабря 2012 г. № 398-т/3 со всеми изменениями и дополнениями, утвержденными в установленном порядке, понижающий коэффициент

0,6625 к действующим тарифам раздела 2 Прейскуранта № 10-01 'Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами", утвержденного постановлением ФЭК России от 17 июня 2003 г. № 47-т/5 (зарегистрированного Минюстом России 9 июля 2003 г., регистрационный номер 4882) со всеми изменениями и дополнениями, утвераденными в установленном порядке, на перевозки легковых автомобилей (код ЕТСНГ 381087) в собственных (арендованных) специализированных вагонах во внутрироссийском сообщении со станций Владивосток, Гайдамак, Океанская, Первая речка, Артем-Приморский

1,         Сухановка, Угольная, Хабаровск II, Мыс-Чуркин и Мыс Астафьева Дальневосточной железной дороги на станции Московской железной дороги

3.   Решение вступает в силу в установленном порядке